Страницы: 1
RSS
Возложение венков погибшим воинам

Возложение венков погибшим воинам

Сысертское отделение СОООИВВК "АРСЕНАЛ" 24 декабря в 11-00 возле памятника погибшим воинам в Афганистане и на Кавказе проводит митинг по случаю памятной даты ввода войск в Афганистан.  

Когда проводятся мероприятия в день вывода войск я понимаю - закончилась война перестали гибнуть солдаты и т.д. Но день ввода? Это ни как не сравнить с днём нападения на нас в 1941.
Видимо вновь политическая подоплёка в связи с приближающимися выборами от КГБ

Этот день не является праздником, знаменательной датой или чем то подобным. Можно даже считать, что тогда Советская армия выступила в роли оккупанта и не стоит чтить эту дату. Почтить память павших 15 февраля, если афганцы будут проводить возложение венков, приду, а 24 считаю проводить мероприятия неуместным. Для истины следует отметить, что ввод войск был 25го

.
Изменено: mail - 19.12.2016 20:09:10

Цитата
mail написал:
24 считаю проводить мероприятия неуместным. Для истины следует отметить, что ввод войск был 25го

Действительно официальной датой является 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ в 2011 году. Но нет запрета, проводить мероприятия и 25 декабря тем более ветеранам-афганцам при условии оформления мероприятия в соответствие с требованиями закона. Даже если афганцы делают это из политических соображений, ни какой беды нет, пусть привлекают внимание к себе и проходят в местную Думу, это будет лучше, чем пришлые екатеринбуржцы. По крайней мере, сейчас тот же Руслан Миронов производит впечатление, лучшее, чем многие из действующих депутатов и работников администрации, у него есть способность к аналитическому мышлению и оценке происходящего без лизоблюдства и трусости за свою шкуру и место.
Изменено: Lawyer - 19.12.2016 22:47:17
Страницы: 1
Читают тему