Logo-gerb.png

Архитектор города Сысерть закончил работу над своим сборником стихов.

Страницы: 1
RSS

Автором сборника переложенных на глаголи́ту стихотворений является архите́ктор, катехиза́тор, светопи́сец Николай Новиков. С юности он осознал себя человеком пишущим: вёл дневник, сочинял короткие рассказы. Однако к поэтическому творчеству пришёл лишь в преклонные годы.

Стихи хорошие, добрые. Глаголица это что то непонятное. Какой смысл писать на этой забытой азбуке? Тайнопись получается с открытым кодом, зачем для чего непонятно.  

Прикольные стихи а я сначала подумал, что Маша архитектор в поэзию ударилась  :D

Цитата
Культработник написал:
Какой смысл писать на этой забытой азбуке? Зачем для чего непонятно.
Зачем вообще изучать историю? Ведь она забыта, во многом покрыта тайной и мраком?!
Историки убеждены: лишённое корней дерево чахнет и погибает. Россия ныне увы над златом чахнет…
А глаголица это первооснова, из которой произошла современная грамота русского языка.
Неужели она не достойна изучения и возрождения для творческой мысли, к примеру?!

Я не против изучения истории и культуры России. Почитание глаголицы разве является определяющим в этом вопросе? И с чего вы взяли, что Россия над златом чахнет?
Мне думается, что если бы вы, зная глаголицу, перевели и озвучили неведомые читателю страницы древности, это было бы круто. А так это просто моё мнение, я не буду изучать этот алфавит т.к. он не имеет прикладного значения и читать на нём нечего. Может быть и не прав, тогда поправьте.
Страницы: 1